Domain umzug-baden.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
umzug-baden.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
umzug-baden.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain umzug-baden.ch kaufen?
Welcher Motor ist besser 1.6 TDI oder 2.0 TDI?
Welcher Motor ist besser 1.6 TDI oder 2.0 TDI? Die Antwort hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Fahrverhalten und dem Einsatzzweck des Fahrzeugs. Der 1.6 TDI ist in der Regel sparsamer im Verbrauch und damit kostengünstiger im Unterhalt. Der 2.0 TDI hingegen bietet in der Regel mehr Leistung und Drehmoment, was sich positiv auf die Fahrleistung auswirken kann. Letztendlich kommt es also darauf an, welche Prioritäten man beim Autokauf setzt und welcher Motor besser zu den individuellen Bedürfnissen passt. **
Welcher Skoda Fabia ist besser: der 1.4 TDI oder der 1.6 TDI?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Skoda Fabia besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Anforderungen abhängt. Der 1.4 TDI hat einen kleineren Motor und könnte daher sparsamer im Verbrauch sein, während der 1.6 TDI möglicherweise mehr Leistung bietet. Es ist ratsam, beide Modelle zu vergleichen und eine Probefahrt zu machen, um die beste Wahl für Ihre Bedürfnisse zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tdi
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tdi:
-
VEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, WäscheVEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, Wäsche. VEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, WäscheGroßer 36-Liter-TreppenliftwagenMüheloser TransportRobust und zuverlässigEinfach zu falten und zu verstauenEin Wagen, endlose MöglichkeitenLeicht zu reinigen und zu pflegenVollständig ausgefahrene Größe: 17,52 x 14,76 x 38,98 Zoll / 445 x 375 x 990 mm,Bodentragfähigkeit: 150 lbs / 68 kg,Kletterraddurchmesser: φ 3,94 Zoll / 100 mm,Belastbarkeit beim Klettern: 60 lbs / 27 kg,Produktgewicht: 5,95 lbs / 2,7 kg,Material: Kohlenstoffstahl + EVA + PP + 600D Oxford-Tuch,Innenmaße der Aufbewahrungstasche: 340 x 200 x 530 mm,Artikelmodellnummer: 2029B,Gefaltete Größe: 510 x 440 x 110 mm,Volumen: 36 L30,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragegurt für Umzug 270 kg<p>Der <strong>Tragegurt für Umzug</strong> ist der ideale Begleiter, wenn es darum geht, schwere Kisten und sperrige Möbel mühelos zu transportieren. Hergestellt aus robustem <strong>Polypropylen</strong>, bietet dieser Gurt eine beeindruckende Tragkraft von bis zu <strong>270 kg</strong>. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, sodass du selbst die schwersten Lasten ohne großen Kraftaufwand bewegen kannst.</p><p>Ein besonderes Highlight dieses Tragegurts ist der Gelenkschutz. Er wurde entwickelt, um deine Gelenke und Bandscheiben während des Hebens zu schonen, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für häufige Umzüge oder Renovierungsarbeiten macht. Der Gurt ist zudem <strong>verstellbar</strong>, sodass er sich individuell an deine Körpergröße und die zu tragenden Gegenstände anpassen lässt. Das An- und Ausziehen erfolgt ganz einfach wie bei einer Weste, was dir eine schnelle Einsatzbereitschaft garantiert.</p><p>Egal, ob du beim Umzug, bei Renovierungen oder im Alltag Unterstützung benötigst, dieser Tragegurt ist vielseitig einsetzbar und gibt dir die Freiheit, eine Extra-Hand zu haben. Mit diesem praktischen Helfer wird das Tragen von schweren Lasten zum Kinderspiel und dein Rücken wird es dir danken.</p>29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V33 Lackrolle Renovierung 10 cm<p>Die <strong>V33 Lackrolle Renovierung</strong> mit einer Breite von <strong>10 cm</strong> ist das ideale Werkzeug, um deinem Zuhause einen frischen Anstrich zu verleihen. Diese vielseitige Lackrolle eignet sich hervorragend für verschiedene Oberflächen und ist somit perfekt für deine Renovierungsprojekte. Egal, ob du Küchenmöbel, Wandfliesen, Fliesenböden oder sogar Holzfußböden und Treppen streichen möchtest, mit dieser Lackrolle erzielst du mühelos ein gleichmäßiges und professionelles Ergebnis.</p><p>Die handliche Größe von <strong>100 mm</strong> macht die Renovierung Lackrolle besonders praktisch. Sie ist weder zu groß noch zu klein und ermöglicht dir ein präzises Arbeiten, selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Dank ihrer speziellen Beschaffenheit sorgt sie dafür, dass die Farbe gleichmäßig aufgetragen wird, was dir Zeit und Mühe spart.</p><p>Mit der V33 Lackrolle kannst du nicht nur die Ästhetik deiner Räume verbessern, sondern auch den Wert deiner Möbel und Böden steigern. Verpasse deinem Zuhause einen neuen Look und genieße die positiven Veränderungen, die ein frischer Anstrich mit sich bringt. Die Renovierung Lackrolle ist der perfekte Begleiter für alle, die ihre Wohnräume individuell gestalten möchten.</p>9,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fass-Stapelpaletten für Transport und Lagerung, Rücken- und Seitenwände geschlossen, stapelbar, für 2 Fässer, blau eurokraft proFass-Stapelpaletten für Transport und Lagerung, Rücken- und Seitenwände geschlossen, stapelbar, für 2 Fässer, blau. Anlieferung = montiert. Ausführung Gitterrost = mit verzinktem Gitterrost. Auffangvolumen = 205 Liter. Ausführung = Rück- und Seitenwände geschlossen. Kapazität Fässer = 2x200 l. Länge = 1390 mm. Breite = 900 mm. Höhe = 1440 mm. Farbe = ultramarinblau RAL 5002. Material = Stahlblech. Oberfläche = lackiert. Traglast = 935 kg. Prüfzeichen = Übereinstimmungserklärung (ÜHP) gemäß Bauregelliste A, Teil 1 DIBt, Berlin. Materialstärke = 3 mm. Für Medien = entzündbare und gewässergefährdende Flüssigkeiten. Gefahrenklassen = für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 3 sowie gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4. Eigenschaft = stapelbar. Zolltarifnummer = 73269040. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 151.3 kg. Gewicht = 150 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Robuste Stahl-Rahmenkonstruktion mit Einfahrtaschen für Hubwagen und Gabelstapler. TÜV-/MPA-geprüft. Mit Übereinstimmungserklärung (ÜHP) nach StawaR. Zugelassen für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 3. Zugelassen für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4. Platzsparend bis zu dreifach stapelbar. Fass-Stapelpaletten eurokraft pro - platzsparende Lagerung von bis zu vier Fässern Die Fass-Stapelpaletten eurokraft pro sind für den sicheren Transport und die platzsparende Lagerung von 200-Liter-Fässern konzipiert. Die robuste Stahlrahmenkonstruktion lässt sich bis zu dreifach stapeln und schafft dadurch eine effiziente Nutzung der vorhandenen Lagerfläche. Einfahrtaschen für Hubwagen und Gabelstapler erleichtern das innerbetriebliche Handling. Die geschweißte Stahlauffangwanne besteht aus 3 mm starkem Stahlblech und verfügt über ein Auffangvolumen von 205 Litern. Entnehmbare, verzinkte Gitterroste bilden eine stabile Stellfläche für die Fässer und erleichtern die Reinigung. Die Fasspalette ist TÜV-/MPA-geprüft und besitzt eine Übereinstimmungserklärung (ÜHP) nach StawaR. Damit ist sie für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3 sowie für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4 zugelassen. Je nach Anforderung stehen zwei Konstruktionsvarianten zur Auswahl: Die offene Ausführung mit Rücken- und Seiten-Stahlrahmen bietet gute Transparenz und erleichtert die Kontrolle der gelagerten Fässer. Die geschlossene Variante mit Rücken- und Seitenwänden schützt den Lagerbereich zusätzlich und sorgt für eine klar abgegrenzte Aufbewahrung. Auch bei der Fasskapazität lässt sich die passende Ausführung wählen. Die Fass-Stapelpaletten sind für 2 x 200-Liter-Fässer oder 4 x 200-Liter-Fässer erhältlich. Die kleinere Variante misst etwa 900 mm in der Breite und 1380 mm in der Höhe, die größere Ausführung ist etwa 1310 mm breit und 1440 mm hoch. EUROKRAFTpro-exklusiv mit kostenlosem Gefahrstoff-Aufkleber (GHS) ''Flamme'' und ''Umwelt''.1837,70 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Option ist besser: VW Lupo 1.2 TDI 3L oder 1.4 TDI?
Die Option "VW Lupo 1.2 TDI 3L" ist besser, da sie einen geringeren Kraftstoffverbrauch von nur 3 Litern auf 100 Kilometern hat. Dies macht das Fahrzeug wirtschaftlicher und umweltfreundlicher. Der 1.4 TDI hat einen höheren Kraftstoffverbrauch und ist daher weniger effizient. **
-
Was ist TDI SCR?
TDI SCR steht für "Turbocharged Direct Injection with Selective Catalytic Reduction" und ist eine Abgasnachbehandlungstechnologie, die in modernen Dieselmotoren verwendet wird. Bei TDI SCR wird AdBlue, eine Harnstofflösung, in den Abgasstrom eingespritzt, um Stickoxide in unschädlichen Stickstoff und Wasser umzuwandeln. Dies hilft, die strengen Abgasnormen einzuhalten und die Umweltbelastung zu reduzieren. TDI SCR-Systeme sind effizient und tragen dazu bei, die Leistung und den Kraftstoffverbrauch von Dieselmotoren zu optimieren. Insgesamt ist TDI SCR eine wichtige Technologie zur Reduzierung von Schadstoffemissionen und zur Verbesserung der Umweltverträglichkeit von Dieselfahrzeugen. **
-
Was bedeutet 40 TDI?
"Was bedeutet 40 TDI?" ist eine Frage, die sich auf die Motorisierung eines Fahrzeugs bezieht. In diesem Fall steht "40" für die Leistungsstufe des Motors, während "TDI" für die Technologie des Motors steht, nämlich Turbocharged Direct Injection. Somit handelt es sich bei einem 40 TDI um einen Dieselmotor mit einer bestimmten Leistungsklasse. Die genaue Leistung und weitere technische Details können je nach Hersteller und Modell variieren. Insgesamt gibt diese Bezeichnung dem Kunden einen Hinweis auf die Leistung und den Kraftstofftyp des Motors. **
-
Für was steht TDI?
TDI steht für Turbocharged Direct Injection und bezieht sich auf eine Technologie, die in modernen Verbrennungsmotoren verwendet wird. Durch die Kombination von Turboaufladung und Direkteinspritzung wird eine effizientere Verbrennung erreicht, was zu einer besseren Leistung und einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. TDI-Motoren sind bekannt für ihre hohe Leistung und Drehmoment bei gleichzeitig niedrigeren Emissionen. Diese Technologie wird hauptsächlich von Volkswagen und Audi verwendet, ist aber auch bei anderen Automobilherstellern beliebt. Insgesamt steht TDI für eine fortschrittliche Antriebstechnologie, die eine optimale Balance zwischen Leistung, Effizienz und Umweltverträglichkeit bietet. **
Was bedeutet 19 TDI?
19 TDI steht für die Motorenvariante eines Fahrzeugs mit einem Hubraum von 1,9 Litern und einem Dieselmotor. TDI steht dabei für Turbocharged Direct Injection, was auf eine Turboaufladung und eine Direkteinspritzung hinweist. Diese Kombination sorgt für eine effiziente Verbrennung und eine gute Leistungsentwicklung. **
Was bedeutet Audi TDI?
Audi TDI steht für "Turbocharged Direct Injection" und bezieht sich auf die Dieselmotoren von Audi, die mit einer Turboaufladung und Direkteinspritzung ausgestattet sind. Diese Technologie ermöglicht eine effizientere Verbrennung des Kraftstoffs, was zu einer höheren Leistung und einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. TDI-Motoren gelten als besonders umweltfreundlich, da sie weniger CO2 und Schadstoffe ausstoßen. Audi hat sich einen Ruf für die Entwicklung leistungsstarker und effizienter TDI-Motoren erworben, die in vielen Modellen der Marke zum Einsatz kommen. Insgesamt steht Audi TDI für eine Kombination aus Leistung, Effizienz und Umweltfreundlichkeit in Dieselmotoren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Tdi:
-
Stunt Scooter Deck Proto Eclipse 5.5" TDI (21.5" - Schwarz)Expansives und modernes Street Deck von Proto Das Eclipse TDI von Proto ist nach einem Jahrzehnt der Entwicklung endlich da. Das Eclipse vereint im Wesentlichen die besten Eigenschaften der Vorgängermodelle, wie die Decks Orion und Space DEX, mit dem TDI (Tunglok Deck Integration) System. Technische Daten Protos Decks mit dem besten Verhältnis zwischen Stärke und Gewicht Die Decks von Proto mit der größten Breite und der tiefsten Concave Integriertes und vollständig verstellbares USB (Universal Braking System) FM (Flush Mount) mit geraden zylindrischen Pegs und Deck-Enden Achtung! Deck-Enden, Bremse und Hals sind separat erhältlich149,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stunt Scooter Deck Proto Space 3 TDI DEX (19" - Raw)Wir präsentieren das Proto Space 3 TDI DEX Stunt Scooter Deck, die ultimative Erweiterung für deinen Scooter. Dieses Deck bringt dein Fahrerlebnis auf ein noch nie dagewesenes Niveau mit seiner hochmodernen Technologie und überarbeiteten Geometrie. Der Proto Space 3 ist mit TDI ausgestattet, einem unverwechselbaren System, das Deck und Hals perfekt miteinander verbindet und so austauschbare Komponenten und eine optimale Anpassung ermöglicht. Das zum Patent angemeldete UBS (Universal Braking System) ermöglicht eine präzise Einstellung der Bremsen und ist mit einer Vielzahl von Laufradgrößen kompatibel. Entdecken Sie den unübertroffenen Aufprallschutz mit der FM Tech (Flush Mount Technology), die konische Pegs überflüssig macht und standardisierte zylindrische Pegs und Deck-Enden integriert. Dies garantiert eine außergewöhnliche Unterstützung beim Aufprall, unabhängig von Ihrem Fahrstil.129,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
VEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, WäscheVEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, Wäsche. VEVOR faltbarer Einkaufswagen, 445 x 375 x 990 mm, Sackkarre zum Treppensteigen mit 6 Rädern, Aufbewahrungstasche aus Oxford-Stoff, zum Einkaufen, Büro, Umzug, Transport, im Freien, WäscheGroßer 36-Liter-TreppenliftwagenMüheloser TransportRobust und zuverlässigEinfach zu falten und zu verstauenEin Wagen, endlose MöglichkeitenLeicht zu reinigen und zu pflegenVollständig ausgefahrene Größe: 17,52 x 14,76 x 38,98 Zoll / 445 x 375 x 990 mm,Bodentragfähigkeit: 150 lbs / 68 kg,Kletterraddurchmesser: φ 3,94 Zoll / 100 mm,Belastbarkeit beim Klettern: 60 lbs / 27 kg,Produktgewicht: 5,95 lbs / 2,7 kg,Material: Kohlenstoffstahl + EVA + PP + 600D Oxford-Tuch,Innenmaße der Aufbewahrungstasche: 340 x 200 x 530 mm,Artikelmodellnummer: 2029B,Gefaltete Größe: 510 x 440 x 110 mm,Volumen: 36 L30,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tragegurt für Umzug 270 kg<p>Der <strong>Tragegurt für Umzug</strong> ist der ideale Begleiter, wenn es darum geht, schwere Kisten und sperrige Möbel mühelos zu transportieren. Hergestellt aus robustem <strong>Polypropylen</strong>, bietet dieser Gurt eine beeindruckende Tragkraft von bis zu <strong>270 kg</strong>. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung, sodass du selbst die schwersten Lasten ohne großen Kraftaufwand bewegen kannst.</p><p>Ein besonderes Highlight dieses Tragegurts ist der Gelenkschutz. Er wurde entwickelt, um deine Gelenke und Bandscheiben während des Hebens zu schonen, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für häufige Umzüge oder Renovierungsarbeiten macht. Der Gurt ist zudem <strong>verstellbar</strong>, sodass er sich individuell an deine Körpergröße und die zu tragenden Gegenstände anpassen lässt. Das An- und Ausziehen erfolgt ganz einfach wie bei einer Weste, was dir eine schnelle Einsatzbereitschaft garantiert.</p><p>Egal, ob du beim Umzug, bei Renovierungen oder im Alltag Unterstützung benötigst, dieser Tragegurt ist vielseitig einsetzbar und gibt dir die Freiheit, eine Extra-Hand zu haben. Mit diesem praktischen Helfer wird das Tragen von schweren Lasten zum Kinderspiel und dein Rücken wird es dir danken.</p>29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher Motor ist besser 1.6 TDI oder 2.0 TDI?
Welcher Motor ist besser 1.6 TDI oder 2.0 TDI? Die Antwort hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem gewünschten Fahrverhalten und dem Einsatzzweck des Fahrzeugs. Der 1.6 TDI ist in der Regel sparsamer im Verbrauch und damit kostengünstiger im Unterhalt. Der 2.0 TDI hingegen bietet in der Regel mehr Leistung und Drehmoment, was sich positiv auf die Fahrleistung auswirken kann. Letztendlich kommt es also darauf an, welche Prioritäten man beim Autokauf setzt und welcher Motor besser zu den individuellen Bedürfnissen passt. **
-
Welcher Skoda Fabia ist besser: der 1.4 TDI oder der 1.6 TDI?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Skoda Fabia besser ist, da dies von persönlichen Vorlieben und Anforderungen abhängt. Der 1.4 TDI hat einen kleineren Motor und könnte daher sparsamer im Verbrauch sein, während der 1.6 TDI möglicherweise mehr Leistung bietet. Es ist ratsam, beide Modelle zu vergleichen und eine Probefahrt zu machen, um die beste Wahl für Ihre Bedürfnisse zu treffen. **
-
Welche Option ist besser: VW Lupo 1.2 TDI 3L oder 1.4 TDI?
Die Option "VW Lupo 1.2 TDI 3L" ist besser, da sie einen geringeren Kraftstoffverbrauch von nur 3 Litern auf 100 Kilometern hat. Dies macht das Fahrzeug wirtschaftlicher und umweltfreundlicher. Der 1.4 TDI hat einen höheren Kraftstoffverbrauch und ist daher weniger effizient. **
-
Was ist TDI SCR?
TDI SCR steht für "Turbocharged Direct Injection with Selective Catalytic Reduction" und ist eine Abgasnachbehandlungstechnologie, die in modernen Dieselmotoren verwendet wird. Bei TDI SCR wird AdBlue, eine Harnstofflösung, in den Abgasstrom eingespritzt, um Stickoxide in unschädlichen Stickstoff und Wasser umzuwandeln. Dies hilft, die strengen Abgasnormen einzuhalten und die Umweltbelastung zu reduzieren. TDI SCR-Systeme sind effizient und tragen dazu bei, die Leistung und den Kraftstoffverbrauch von Dieselmotoren zu optimieren. Insgesamt ist TDI SCR eine wichtige Technologie zur Reduzierung von Schadstoffemissionen und zur Verbesserung der Umweltverträglichkeit von Dieselfahrzeugen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Tdi
-
V33 Lackrolle Renovierung 10 cm<p>Die <strong>V33 Lackrolle Renovierung</strong> mit einer Breite von <strong>10 cm</strong> ist das ideale Werkzeug, um deinem Zuhause einen frischen Anstrich zu verleihen. Diese vielseitige Lackrolle eignet sich hervorragend für verschiedene Oberflächen und ist somit perfekt für deine Renovierungsprojekte. Egal, ob du Küchenmöbel, Wandfliesen, Fliesenböden oder sogar Holzfußböden und Treppen streichen möchtest, mit dieser Lackrolle erzielst du mühelos ein gleichmäßiges und professionelles Ergebnis.</p><p>Die handliche Größe von <strong>100 mm</strong> macht die Renovierung Lackrolle besonders praktisch. Sie ist weder zu groß noch zu klein und ermöglicht dir ein präzises Arbeiten, selbst in schwer zugänglichen Bereichen. Dank ihrer speziellen Beschaffenheit sorgt sie dafür, dass die Farbe gleichmäßig aufgetragen wird, was dir Zeit und Mühe spart.</p><p>Mit der V33 Lackrolle kannst du nicht nur die Ästhetik deiner Räume verbessern, sondern auch den Wert deiner Möbel und Böden steigern. Verpasse deinem Zuhause einen neuen Look und genieße die positiven Veränderungen, die ein frischer Anstrich mit sich bringt. Die Renovierung Lackrolle ist der perfekte Begleiter für alle, die ihre Wohnräume individuell gestalten möchten.</p>9,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fass-Stapelpaletten für Transport und Lagerung, Rücken- und Seitenwände geschlossen, stapelbar, für 2 Fässer, blau eurokraft proFass-Stapelpaletten für Transport und Lagerung, Rücken- und Seitenwände geschlossen, stapelbar, für 2 Fässer, blau. Anlieferung = montiert. Ausführung Gitterrost = mit verzinktem Gitterrost. Auffangvolumen = 205 Liter. Ausführung = Rück- und Seitenwände geschlossen. Kapazität Fässer = 2x200 l. Länge = 1390 mm. Breite = 900 mm. Höhe = 1440 mm. Farbe = ultramarinblau RAL 5002. Material = Stahlblech. Oberfläche = lackiert. Traglast = 935 kg. Prüfzeichen = Übereinstimmungserklärung (ÜHP) gemäß Bauregelliste A, Teil 1 DIBt, Berlin. Materialstärke = 3 mm. Für Medien = entzündbare und gewässergefährdende Flüssigkeiten. Gefahrenklassen = für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 3 sowie gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4. Eigenschaft = stapelbar. Zolltarifnummer = 73269040. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 151.3 kg. Gewicht = 150 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Robuste Stahl-Rahmenkonstruktion mit Einfahrtaschen für Hubwagen und Gabelstapler. TÜV-/MPA-geprüft. Mit Übereinstimmungserklärung (ÜHP) nach StawaR. Zugelassen für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 3. Zugelassen für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4. Platzsparend bis zu dreifach stapelbar. Fass-Stapelpaletten eurokraft pro - platzsparende Lagerung von bis zu vier Fässern Die Fass-Stapelpaletten eurokraft pro sind für den sicheren Transport und die platzsparende Lagerung von 200-Liter-Fässern konzipiert. Die robuste Stahlrahmenkonstruktion lässt sich bis zu dreifach stapeln und schafft dadurch eine effiziente Nutzung der vorhandenen Lagerfläche. Einfahrtaschen für Hubwagen und Gabelstapler erleichtern das innerbetriebliche Handling. Die geschweißte Stahlauffangwanne besteht aus 3 mm starkem Stahlblech und verfügt über ein Auffangvolumen von 205 Litern. Entnehmbare, verzinkte Gitterroste bilden eine stabile Stellfläche für die Fässer und erleichtern die Reinigung. Die Fasspalette ist TÜV-/MPA-geprüft und besitzt eine Übereinstimmungserklärung (ÜHP) nach StawaR. Damit ist sie für entzündbare Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-3 sowie für gewässergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1-4 zugelassen. Je nach Anforderung stehen zwei Konstruktionsvarianten zur Auswahl: Die offene Ausführung mit Rücken- und Seiten-Stahlrahmen bietet gute Transparenz und erleichtert die Kontrolle der gelagerten Fässer. Die geschlossene Variante mit Rücken- und Seitenwänden schützt den Lagerbereich zusätzlich und sorgt für eine klar abgegrenzte Aufbewahrung. Auch bei der Fasskapazität lässt sich die passende Ausführung wählen. Die Fass-Stapelpaletten sind für 2 x 200-Liter-Fässer oder 4 x 200-Liter-Fässer erhältlich. Die kleinere Variante misst etwa 900 mm in der Breite und 1380 mm in der Höhe, die größere Ausführung ist etwa 1310 mm breit und 1440 mm hoch. EUROKRAFTpro-exklusiv mit kostenlosem Gefahrstoff-Aufkleber (GHS) ''Flamme'' und ''Umwelt''.1837,70 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stunt Scooter Deck Proto Eclipse 5.5" TDI (22.5" - Schwarz)Expansives und modernes Street Deck von Proto Das Eclipse TDI von Proto ist nach einem Jahrzehnt der Entwicklung endlich da. Das Eclipse vereint im Wesentlichen die besten Eigenschaften der Vorgängermodelle, wie die Decks Orion und Space DEX, mit dem TDI (Tunglok Deck Integration) System. Technische Daten Protos Decks mit dem besten Verhältnis zwischen Stärke und Gewicht Die Decks von Proto mit der größten Breite und der tiefsten Concave Integriertes und vollständig verstellbares USB (Universal Braking System) FM (Flush Mount) mit geraden zylindrischen Pegs und Deck-Enden Achtung! Deck-Enden, Bremse und Hals sind separat erhältlich149,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Stunt Scooter Deck Proto Space 3 TDI DEX (18" - Raw)Wir präsentieren das Proto Space 3 TDI DEX Stunt Scooter Deck, die ultimative Erweiterung für deinen Scooter. Dieses Deck bringt dein Fahrerlebnis auf ein noch nie dagewesenes Niveau mit seiner hochmodernen Technologie und überarbeiteten Geometrie. Der Proto Space 3 ist mit TDI ausgestattet, einem unverwechselbaren System, das Deck und Hals perfekt miteinander verbindet und so austauschbare Komponenten und eine optimale Anpassung ermöglicht. Das zum Patent angemeldete UBS (Universal Braking System) ermöglicht eine präzise Einstellung der Bremsen und ist mit einer Vielzahl von Laufradgrößen kompatibel. Entdecken Sie den unübertroffenen Aufprallschutz mit der FM Tech (Flush Mount Technology), die konische Pegs überflüssig macht und standardisierte zylindrische Pegs und Deck-Enden integriert. Dies garantiert eine außergewöhnliche Unterstützung beim Aufprall, unabhängig von Ihrem Fahrstil.129,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet 40 TDI?
"Was bedeutet 40 TDI?" ist eine Frage, die sich auf die Motorisierung eines Fahrzeugs bezieht. In diesem Fall steht "40" für die Leistungsstufe des Motors, während "TDI" für die Technologie des Motors steht, nämlich Turbocharged Direct Injection. Somit handelt es sich bei einem 40 TDI um einen Dieselmotor mit einer bestimmten Leistungsklasse. Die genaue Leistung und weitere technische Details können je nach Hersteller und Modell variieren. Insgesamt gibt diese Bezeichnung dem Kunden einen Hinweis auf die Leistung und den Kraftstofftyp des Motors. **
-
Für was steht TDI?
TDI steht für Turbocharged Direct Injection und bezieht sich auf eine Technologie, die in modernen Verbrennungsmotoren verwendet wird. Durch die Kombination von Turboaufladung und Direkteinspritzung wird eine effizientere Verbrennung erreicht, was zu einer besseren Leistung und einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. TDI-Motoren sind bekannt für ihre hohe Leistung und Drehmoment bei gleichzeitig niedrigeren Emissionen. Diese Technologie wird hauptsächlich von Volkswagen und Audi verwendet, ist aber auch bei anderen Automobilherstellern beliebt. Insgesamt steht TDI für eine fortschrittliche Antriebstechnologie, die eine optimale Balance zwischen Leistung, Effizienz und Umweltverträglichkeit bietet. **
-
Was bedeutet 19 TDI?
19 TDI steht für die Motorenvariante eines Fahrzeugs mit einem Hubraum von 1,9 Litern und einem Dieselmotor. TDI steht dabei für Turbocharged Direct Injection, was auf eine Turboaufladung und eine Direkteinspritzung hinweist. Diese Kombination sorgt für eine effiziente Verbrennung und eine gute Leistungsentwicklung. **
-
Was bedeutet Audi TDI?
Audi TDI steht für "Turbocharged Direct Injection" und bezieht sich auf die Dieselmotoren von Audi, die mit einer Turboaufladung und Direkteinspritzung ausgestattet sind. Diese Technologie ermöglicht eine effizientere Verbrennung des Kraftstoffs, was zu einer höheren Leistung und einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. TDI-Motoren gelten als besonders umweltfreundlich, da sie weniger CO2 und Schadstoffe ausstoßen. Audi hat sich einen Ruf für die Entwicklung leistungsstarker und effizienter TDI-Motoren erworben, die in vielen Modellen der Marke zum Einsatz kommen. Insgesamt steht Audi TDI für eine Kombination aus Leistung, Effizienz und Umweltfreundlichkeit in Dieselmotoren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.